Перейти к основному контенту
13.01.2022 19:45

На Кубани девятилетний ребенок получил ожоги 80 процентов тела

Инцидент произошел на станции Кавказская

На Кубани девятилетний ребенок получил ожоги 80 процентов тела
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ребенок, получивший удар током в Краснодарском крае, получит компенсацию от РЖД. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

- Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с травмированием несовершеннолетнего на станции Кавказская, - рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел в августе 2020 года на станции Кавказская. Девятилетнего ребенка ударило током, тем самым дитя получило ожоги 80 процентов тела.

В связи с этим Кавказский транспортным прокурором в интересах несовершеннолетнего в суд направлено исковое заявление к ОАО «РЖД» о взыскании компенсации морального вреда.

- Решением Кропоткинского городского суда Краснодарского края исковые требования прокурора удовлетворены, с ОАО «РЖД» взыскана компенсация морального вреда в пользу несовершеннолетнего в размере 300 тысяч рублей, - добавили в прокуратуре.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Екатериновка Щербиновского района двухлетний малыш погиб от удара током. Трагедия произошла марте. Семья отмечала второй День рождения малыша.

Перед сном маленький мальчик пил кисель, но не смог удержать чашку и разлил напиток на розетку удлинителя. Затем он коснулся жидкости. Малыша ударило током.

Родители незамедлительно отвезли ребенка в поселковую больницу. Медикам не удалось реанимировать его — врачи констатировали смерть.

На Кубани 14-летнего мальчика убило током, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости