Перейти к основному контенту
08.11.2023 15:24

 На Кубани директор  предприятия три месяца не хотел платить зарплату сотрудникам

Теперь личное имущество руководителя под угрозой ареста

На Кубани директор  предприятия три месяца не хотел платить зарплату сотрудникам
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov

Кореновским отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего директора ООО , который подозревается в невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев трем сотрудникам.

По данным следствия, директор предприятия по изготовлению металлических конструкций с октября по декабрь 2022 года не выплачивал в полном объеме заработную плату трем сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед работником составила  около 470 тысяч рублей. При этом у директора имелась реальная возможность для погашения долга, но он использовал деньги на иные нужды. Этот факт установили во время прокурорской проверки.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается имущество подозреваемого, на которое в рамках обеспечительных мер может быть наложен арест, - сообщает СУ СК по краю.

Как ранее сообщалось, сельский глава в Лабинском районе Кубани в течение 5 лет получал зарплату за своего водителя. И это стало наименьшей из его афер на вверенном посту.

В Сочи главбух фиктивно устроила на работу подругу и получала ее зарплату, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.