Перейти к основному контенту
23.03.2023 11:58

На Кубани директору школы, подозреваемому во взяточничестве, отменили домашний арест

62-летнюю женщину отпустили под подписку о невыезде

На Кубани директору школы, подозреваемому во взяточничестве, отменили домашний арест
Фото: Татьяна Павловская / «РГ»
Фото: Татьяна Павловская / «РГ»

В Краснодарском крае из-под домашнего ареста освободили директора школы №1 города-курорта Горячий Ключ Ларису Неверову. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Как рассказал источник, директора школы, подозреваемую в получении взятки за прием ученика в первый класс, задержали в учебном заведении во время праздничного мероприятия 7 марта.

На время проведения расследования 62-летнюю женщину поместили под домашний арест. Однако, как стало известно, позже суд Горячего Ключа смягчил ей меру пресечения на подписку о невыезде, так как не нашел оснований содержать ее под домашним арестом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Горячего Ключа, которая руководит одним из образовательных учреждений, обратилась к председателю СКР Александру Бастрыкину с заявлением, что против нее сфабриковано уголовное дело о взятничестве. Женщина попросила руководителя следкома взять ее дело под личный контроль и выяснить обстоятельства, связанные с задержанием.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о первоначальных результатах расследования уголовного дела.

По данным газеты «Коммерсант», в 2018 году Ларису Неверову оштрафовали за взяточничество на 240 тысяч рублей и запретили занимать руководящие должности на срок 1 год и 6 месяцев. Позднее это решение было оспорено. Штраф снизили до 100 тысячи рублей, а запрет сняли. По данным администрации Горячего Ключа, Ларису Неверову неоднократно пытались уволить, но каждый раз она добивалась восстановления на работе.

Уволенного за взятки директора школы восстановили в должности в Горячем Ключе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости