Перейти к основному контенту
23.05.2022 10:52

На Кубани двое парней избили и ограбили 35-летнего мужчину

Подросток и его 20-летний друг украл деньги и телефон

На Кубани двое парней избили и ограбили 35-летнего мужчину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Динском районе 20-летний парень и его несовершеннолетний товарищ избили и ограбили мужчину. По словам пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, 9 января обвиняемые отдыхали в кафе на улице Плеханова в станице Нововеличковской. Там они заприметили 35-летнего посетителя. Парни дождались закрытия заведения и уже на улице спровоцировали конфликт. Завязалась драка. Мужчина не смог дать отпор молодом людям. Когда потасовка закончилась, злоумышленники украли у потерпевшего телефон и деньги.

- Следственным отделом по Динскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17 и 20-летнего местных жителей. Они обвиняются в разбойном нападении на 35-летнего местного жителя (ч.2 ст.162 УК РФ), - написали следователи.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в полицию с заявлением об ограблении обратился местный житель. Он рассказал правоохранителям, что вечером на улице Новой к нему подошли двое мужчин, избили его, а после украли цепочку и телефон.

Оперативник изучили камеры наблюдения и отследили пути отхода преступников, а после и вовсе задержали их.

В отделе полиции ранее судимый за аналогичное преступление и кражу 26-летний парень и его не судимый напарник признались в преступлении и пояснили, что ошиблись. Прохожего они перепутали с бывшем работодателем. Дескать, тот задолжал им денег.

В больнице Кубани двое мужчин избили полицейского? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.