Перейти к основному контенту
30.11.2021 08:11

На Кубани еще в двух следственных отделах сменились руководители

Новые назначения произошли в Крымском и Темрюкском районах

На Кубани еще в двух следственных отделах сменились руководители
На фото слева направо: Рустам Басте, Сергей Локтев
На фото слева направо: Рустам Басте, Сергей Локтев

Стало известно, что в Краснодарском крае еще два полковника юстиции заняли руководящие должности. Изменения произошли в Крымском и Темрюкском районе.

Так, в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю рассказали, что полковник юстиции Рустам Басте назначен руководителем следственного отдела по Крымскому району. Ранее он возглавлял следственный отдел по Тихорецкому району.

Басте прошел профессиональный путь от следователя до следователя по особо важным делам, после был переведен в отдел процессуального контроля аппарата следственного управления при прокуратуре по Краснодарскому краю.

Сообщается, что в Темрюкском районе пост руководителя следственного отдела занял полковник юстиции Сергей Локтев.

С 1997 по 2014 год Локтев состоял на различных должностях в прокуратуре Краснодарского края, в том числе заместителем Анапского и Тихорецкого межрайонных прокуроров. С 2016 года до назначения возглавлял следственный одел по Крымскому району.

Ранее «Живая Кубань» писала, что новым руководителем следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю в Новороссийске стал Максим Переверзев. Об этом сообщает официальный портал администрации города. Максим Переверзев сменил на посту Артура Корганова, который переведен на службу в Краснодар. Корганов руководил следкомом Новороссийска с 2017 года.

Максим Переверзев - полковник юстиции. Ранее он возглавлял следком Армавира, проработав там с 2014 года. А до Армавира Переверзев работал заместителем прокурора по Успенскому району, руководил Новокубанским следственным отделом СК. Зарекомендовал себя как профессионал своего дела, руководитель с принципиальной позицией и с хорошими организаторскими способностями.

Следственное управление СКР Кубани возглавил Андрей Маслов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.