Перейти к основному контенту
15.04.2022 18:26

На Кубани главу поселения оштрафовали за срыв нацпроекта

Чиновник вовремя не предоставил документы по контракту

На Кубани главу района оштрафовали за срыв нацпроекта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Каневском районе главу сельского поселения привлекли к административной ответственности за нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Прокуратура установила, что по контракту в одном из сельских поселений был благоустроен сквер.

Однако органом местного самоуправления не соблюден срок размещения документов по контракту на официальном сайте, что является нарушение требований законодательства.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении главы поселения дело об административном правонарушении по статье «Ненаправление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов».

Чиновник заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Курганинском районе администрация заключила муниципальный контракт на строительство объекта: «Спортивный центр с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в г. Курганинске». Сумма закупки составила более 265 миллионов рублей.

Однако ведущий специалист контрактной службы администрации вовремя не оплатил сумму, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении чиновника административное дело по статье «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд)».

Сотрудника администрации обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

В Туапсе директор школы лишил учеников техники почти на миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости