Перейти к основному контенту
08.12.2023 14:55

На Кубани исчезнут Ленинградский, Приморско-Ахтарский и Туапсинский районы

Решением депутатов ЗСК их преобразуют в муниципальные округа

На Кубани исчезнут Ленинградский, Приморско-Ахтарский и Туапсинский районы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани три района в скором времени преобразуют в новую административную еденицу. Об этом сообщается на сайте Заксобрания Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, депутаты ЗСК в первом чтении приняли законопроект о преобразовании Ленинградского, Приморско-Ахтарского и Туапсинского районов в муниципальные округа.

Преобразование будет проводиться за счет объединения всех поселений, входящих в состав района. Административными центрами новых округов станут станица Ленинградская, города Приморско-Ахтарск и Туапсе.

- До окончания формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования полномочия по решению вопросов местного значения муниципального округа будут осуществляться действующими в настоящее время органами местного самоуправления. - говорится в документе. - Вновь образованные муниципальные округа будут являться правопреемниками преобразуемых муниципальных образований.

В ходе сессии депутаты также утвердили законы об установлении границ вновь образованных муниципальных образований. Границы муниципальных округов определены в действующих ранее границах преобразуемых муниципальных районов. В границы муниципальных округов вошли все расположенные в настоящее время на территории районов населенные пункты.

Потянул: в парламенте Кубани появился депутат с доходом в 45 млн, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.