Перейти к основному контенту
27.05.2021 14:05

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах

Часть учащихся Краснодарского политехнического техникума находятся на дистанционке

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах Краснодара и Сочи. Сейчас дети находятся на самоизоляции, а в дошкольных учреждениях проводят санитарную обработку.

Также на дистанционное обучение отправлена группа Краснодарского политехнического техникума. Более 75 тысяч студентов в 46 вузах продолжают занятия в традиционном формате. Восемь студентов вузов обучаются дома из-за контакта с заболевшими коронавирусом.

Учащиеся Северо-Кавказский филиал Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза продолжает занятия с использованием дистанционных технологий, рассказывает оперативный штаб Краснодарского края.

Более 700 тысяч школьников находятся на каникулах.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом. Всего за последние сутки COVID-19 подтвержден у 94 человек. Самому возрастному пациенту 93 года. По количеству инфицированных лидирует Краснодар. В кубанской столице зафиксировано 15 новых случаев. В Сочи - 11, в Анапе – 9. В Новороссийске восемь человек получили положительный тест на коронавирус, в Горячем Ключе – шесть, в Лабинском, Староминском и Тихорецком районах – пять. В Динском, Ейском и Кущевском районах зафиксировано по три случая COVID-19.

В Кореновском, Туапсинском, Белореченском, Кавказском, Крыловском, Усть-Лабинском районах и Армавире известно о двух заболевших. В Абинском, Апшеронском, Курганинском, Темрюкском, Успенском, Крымском районах и Геленджике зафиксировано по одному случаю заражения.

В Краснодарском крае режим повышенной готовности, связанный с распространением коронавируса, продлили до 11 июня.

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 11 июня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости