Перейти к основному контенту
09.07.2022 15:44

На Кубани из-за ливней продлили штормовое предупреждение до 11 июля

По данным МЧС в регионе сегодня ожидаются ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром

На Кубани из-за ливней продлили штормовое предупреждение до 11 июля
Фото: riac34.ru
Фото: riac34.ru

В Краснодарском крае из-за надвигающихся ливней и ветра продлили штормовое предупреждение. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства, до конца суток 9 июля, а также в течение суток 10 и 11 июля местами в крае будут идти дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром, порывы которого будут достигать 20-22 метров в секунду.

- На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем, - предупреждают в МЧС.

Спасатели просят жителей и гостей региона соблюдать мер безопасности в указанные даты: по возможности, оставаться дома, а также обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями СМИ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в минприроды Краснодарского края запретили горожанам ходить в лес. В ведомстве пояснили, что такое решение принято из-за высоких рисков возникновения пожаров на территории региона.

- В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах с 7 июля 2022 года на территории лесного фонда вводится режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ, - написали в Министерстве.

В ГУ МЧС Краснодарского края на все ближайшие выходные объявили высокий класс пожарной опасности. Дороги ведущие в лесные массивы перекроют шлагбаумы, а на входах поставят КПП.

На юге Краснодарского края объявлена высокая пожароопасность, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.