Перейти к основному контенту
22.01.2022 21:50

На Кубани из-за непогоды развернуты передвижные пункты обогрева

Между тем, морозы в регионе еще задержатся

На Кубани из-за непогоды развернуты передвижные пункты обогрева
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Непогода продолжает испытывать на прочность Краснодарский край.  На данный момент в 34 муниципалитетах регионах продолжает действовать режим повышенной готовности.

По-прежнему ограничено автомобильное движение на Шаумянском перевале, чтобы техника могла расчистить его от снега.

- Здесь наблюдается скопление легкового и грузового транспорта. Для расчистки привлечено шесть единиц техники. В зоне происшествия развернуто три подвижных пункта обогрева, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В пункте обогрева можно зарядить мобильный телефон, выпить горячего чая и получить помощь спасателей. Всего на месте работают 23 человека и 13 единиц техники.

Непогода будет испытывать на прочность Краснодарский край еще несколько дней. До 24 января в регионе ожидаются дожди, снег, ветер и гололед.

Кроме того, жителей региона предупредили о возможном подъеме уровня рек и лавиноопасности в горах.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Туапсинском районе для большегрузов закрыли движение на трассе А-147 «Джубга — граница с Абхазией». С сегодняшнего утра там образовалась пробка. Ее провоцируют большегрузы, которые застревают даже при незначительном ухудшении состояния дорожного полотна.

Наиболее сложная ситуация наблюдается в районе поселка Дедеркой. Поэтому администрация Туапсинского района и ГИББД приняли решение временно закрыть движение по трассе А-147 для большегрузов. Информация для водителей размещена на табло переменной информации. На перевалах возможны затруднения в движении из-за скопления транспорта.

На Кубани перекрыт Молдовановский перевал ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.