Перейти к основному контенту
24.07.2020 18:18

На Кубани изобрели новый способ похудения

И диета никакая не нужна - просто сходи в горгаз. Так говорят люди, прошедшие через адские жернова «газового» бюрократизма 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Казалось бы, что за проблема заменить счетчик «голубого топлива»: купи новый в фирменном магазине, там же оформи онлайн-заявку на установку прибора, затем дождись официального установщика от газовой конторы, который после монтажа опломбирует и выдаст все необходимые удостоверения, и пей чай, ну или грейся. Ан нет. Люди пишут, что эта процедура по факту оборачивается «увлекательнейшим» квестом.

Из Анапы сообщают: «Оказывается, если закончился срок службы газового счетчика, нужно брать отпуск или выходить на пенсию, чтобы решить проблему. Вот старательно задокументированный алгоритм только основных действий:
1. Купить счётчик (обязательно сохраняйте чек!)
2. Поехать в анапский филиал «Межрегионгаз» газ по адресу 12-мкр 24 В, отстоять очередь к оператору и написать заявление для визита контролёра.
3. Принять дома контролера, который осматривает счётчик, сверяет показания, проверяет целостность пломб, производит осмотр газовых приборов-потребителей (котёл, плиты, колонки). По результатам осмотра выдает специальный акт.
4. С актом осмотра необходимо поехать в офис «Межрегионгаз», отстоять очередь к оператору и написать заявление на замену счетчика.
5. После этого вам выдаётся номер телефона, по которому вам необходимо позвонить и пригласить мастера по замене счетчиков.
6. В назначенное время необходимо принять мастера, который заменит счётчик и выдаст документ — акт о замене счетчика».

 Наши читатели подтверждают, что подобный идиотизм, ну, или издевательство над людьми, творится повсеместно. Через семь кругов ада надо пройти в Краснодаре, Геленджике (только здесь еще надо пройди лекцию по газовой безопасности в определенные часы и дни для получения абонентской книжки), Апшеронске, Северском районе - да практически всюду - чтобы в их домах было тепло.

Толпы непонятно чем занимающихся клерков в газовых конторах кормятся тем, что за  каждый свой шаг люди вынуждены платить весьма немалые деньги. Регулярные «проверки» оборудования приносят монополисту денег едва ли не больше, чем сам газ, ведь цена их не бывает ниже 2-3 тысяч! А ведь нередки случаи когда внезапно выставляется счет тысяч так на 15 и потом, после чудовищной волокиты и беготни по горгазовским кабинетам, людям говорят: «Ошиблись случайно». Что значит ошиблись, да еще и случайно? Не привык наш народ подавать в суд за такие вот «ошибки», да и суды, правду сказать, не за людей у нас ратуют. А так бы выплатили людям тысячонок 50-70 за моральный ущерб из-за нерадивости своей, вот это было бы дело.

А вообще странно – люди  хотят стать потребителями газа, платить деньги за это, но система делает все, для того, чтобы создать коллапс. Так и хочется спросить – господин Миллер, а вы знаете, что в вашем королевстве происходит? Или вас только «Сила Сибири» интересует? Вообще-то продажа газа в России выгоднее экспорта, если кто не в курсе. Так что же происходит, если людям подключают газ то после обращений в прокуратуру (и то через пару-тройку лет мытарств), то после вмешательства депутатов, а то и, возможноь, после полученной взятки. Неужели это и есть наше «национальное достояние»? Печально как-то.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что «Газпром» объявил о росте тарифов.