Перейти к основному контенту
13.05.2022 11:57

На Кубани хозяин автосервиса задолжал работникам почти миллион рублей

Предприниматель мог выплатить зарплату, но предпочел потратить деньги иначе

На Кубани хозяин автосервиса задолжал работникам почти миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Горячем Ключе предприниматель почти год не платил зарплату сотрудникам. Бизнесмен владел автомастерской, в его подчинении было 25 человек, но с октября 2020 года по сентябрь 2021-го кровно заработанных денег никто из работников не видел. И, казалось бы, у подозреваемого были средства, чтобы обеспечить сотрудников и не создавать долги. Но делец предпочел тратить их на иные нужды предприятия. В результате задолженность по зарплате перед работниками составила более 956 тысяч рублей, которая до настоящего времени не погашена.

- Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ), - написала пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время допрашиваются потерпевшие, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире гендиректор управляющей компании ООО УК «Служба комфорта «Армавир» подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам.

Следствие установило, что 44-летний руководитель коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере управления эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение, с апреля 2019 по март 2022 года не выплачивал в полном объеме заработную плату трем подчиненным сотрудникам.

В Новороссийске работники бурильной компании больше года не видели зарплату, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.