Перейти к основному контенту
28.03.2022 17:39

В Армавире директор УК три года урезал зарплату подчиненным

На руководителя организации завели уголовное дело

В Армавире директор УК три года урезал зарплату подчиненным
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире гендиректор управляющей компании ООО УК «Служба комфорта «Армавир» подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам.

Следствие установило, что 44-летний руководитель коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере управления эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение, с апреля 2019 по март 2022 года не выплачивал в полном объеме заработную плату трем подчиненным сотрудникам.

- При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но он использовал деньги на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы. В результате задолженность по зарплате перед работниками превысила 228 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

- Следователем принимаются меры к полному возмещению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили следователи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске мужчина частично погасил крупную задолженность, после того, как судебные приставы наложили арест на его недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Краснодарскому краю. Отец троих детей накопил долг по алиментам на сумму свыше 6 миллионов 400 тысяч рублей.

Как сообщили в службе приставов, судебные исполнители взыскали с жителя Новороссийска почти 4,5 миллиона рублей задолженности по алиментам. Мужчина частично погасил крупную задолженность, лишь после того, как судебные приставы наложили арест на его недвижимость.

В Краснодаре директор УК присвоил 2,5 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.