Перейти к основному контенту
06.11.2022 11:45

На Кубани коронавирусом заразился двухмесячный малыш

Самому старшему пациенту 83 года

На Кубани коронавирусом заразился двухмесячный малыш
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 31 человека. Как сообщает региональный оперштаб, антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день является Краснодар. Здесь зафиксировано 16 случаев.

На втором месте Динской район с 5 заболевшими.

Третье поделили Анапа и Армавир. Здесь медики диагностировали по 2 новых эпизода.

По одному новому пациенту поступило в больницы Сочи, а также Калининского, Красноармейского, Ленинградского, Мостовского и Туапсинского районов.

Из стационаров за весь период пандемии с выздоровлением выписались 340560 человек. А вот 11096 пациентов спасти не удалось. За минувшие сутки летальных случаев от последствий COVID-19 в регионе не зарегистрировано.

На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус сейчас находятся 884 жителя края. К аппарату ИВЛ подключено 3 кубанцев. Медики оценивают их состояние как тяжелое.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что пандемия COVID-19 постепенно подходит к концу. Тем не менее всплески заболевания еще возможны. Об этом заявил заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова Владимир Никифоров в интервью РИА Новости.

- Я думаю, что да, пандемия подходит к концу, возможно, еще будут какие-то коротенькие всплески, но все вместе идет к затуханию, каждая волна слабее и ниже предыдущей по тяжести и по количеству заболевших, - сказал он.

Никифоров сообщил, что прогнозы по ситуации с коронавирусом делать довольно сложно. Медики пока не знают, как поведет себя новый вариант «Омикрона» и «Цербера». Специалист предположил, что течение болезни станет более тяжелым.

На Кубани уровень заболеваемости Covid-19 пошел на спад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.