Перейти к основному контенту
01.09.2022 15:46

На Кубани мошенник представлялся адвокатом и выманивал деньги ВИДЕО

Афериста ищут, а его подельника заключили под стражу

На Кубани мошенник представлялся адвокатом и выманивал деньги ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Ейском районе две женщины стали жертвами телефонного мошенника. Им звонил мужчина и представлялся адвокатом. Он говорил местным жительницам, что их родственники стали виновниками ДТП и грозил реальным скором, если близких не откупят. Каждая из женщин передавала деньги, которые забирал у них курьер.

После того как стало понятно, что с родственниками ничего такого не происходило, местные жительницы обратились в МВД России по Ейскому району. Во время розыска полиция задержала курьера, который брал деньги у женщин. Им оказался 25-летний житель Ростовской области.

Подельник пояснил, что деньги он переводил на счёт организатора. Себе оставлял только 10% за доставку. Выяснилось, что задержанный фигурант был причастен и к ряду других подобных дел. Ущерб потерпевшим оценили в 350 тысяч рублей.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Молодому человеку грозит срок до 6 лет. Сейчас он находится под стражей. Личность организатора преступной схемы пока не установили.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Краснодаре бабушка отдала мошеннику 400 тысяч, чтобы помочь внучке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости