Перейти к основному контенту
18.04.2022 22:10

На Кубани мужчине грозит тюрьма за присвоение 700 тысяч рублей

Обвиняемый обещал оказать ряд услуг, но пропадал с деньгами

На Кубани мужчине грозит тюрьма за присвоение 700 тысяч рублей
Фото: iStock
Фото: iStock

В Курганинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве и растрате. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 и частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и «Присвоение или растрата», - написали в ведомстве.

По данным следствия, индивидуальный предприниматель заключал договоры с потерпевшими на оказание услуг по укладке тротуарной плитки, установке роллетов, окон, дверей и систем видеонаблюдения. Деньги мужчина охотно брал, но вот с выполнением обязательств все было иначе. Он их попросту не выполнял. Таким образом, обвиняемый обманул 17 человек. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 700 000 рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до пяти лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в дежурную часть местного отделения полиции с сообщением о краже обратился житель Туапсинского района. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что, придя на работу в продуктовый магазин, обнаружил следы взлома. Из торгового помещения пропал рабочий ноутбук, денежные средства из кассы и алкоголь.

В Сочи у 90-летней одинокой женщины украли квартиру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости