Перейти к основному контенту
01.09.2022 11:57

На Кубани мужчину заставили погасить долг по алиментам в 1,8 млн рублей

Распрощался со своими кровными он только после ареста недвижимости

На Кубани мужчину заставили погасить долг по алиментам в 1,8 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанец задолжал 1,8 млн рублей по алиментам и даже не планировал их выплачивать. Чтобы образумить отца, суд назначил мужчине 50 часов исправительных работ. Но и после этого платить он наотрез отказался.

Изначально с мужчиной вели работу приставы из Тимашевского и Брюховецкого района. Должник переехал в Краснодар, но и здесь его нашли. Дело передали в кубанскую столицу.

В Краснодаре приставы выяснили, что в собственности у мужчины есть два участка земли и недостроенный дом на одном из них. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, имущество было арестовано. Началась оценка бывших владений должника, после чего он сразу же оплатил всю сумму по алиментам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Динском районе мужчина заплатил долг по алиментам размером в 400 тысяч рублей. Для этого коллекторам пришлось арестовать машину нерадивого папаши. Не дожидаясь передачи автомобиля на принудительную реализацию, он явился в Динское районное отделение судебных приставов и предоставил квитанцию о переводе 400 тысяч рублей на счёт взыскателя – своей бывшей супруги, с которой проживает ребёнок.

Кубанец лишился земли за 190-тысячный долг по алиментам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости