Перейти к основному контенту
05.10.2022 13:07

На Кубани начальник почты присвоила пенсию мертвой женщины

Злоумышленница безнаказанно забирала деньги 4 месяца

На Кубани начальник почты присвоила пенсию мертвой женщины
Фото: iStock
Фото: iStock

В Красноармейском районе Кубани начальник местного отделения почты забрала себе пенсию умершей гражданки. Ранее «Живая Кубань» писала о том, что подозреваемая присвоила выплаты, которые поступали с апреля по август 2020 года. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. Деньги злоумышленница потратила на свои нужды. Сейчас стало известно, что дело направлено в Красноармейский районный суд.

- Начальник почты обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения), - рассказали в прокуратуре по Краснодарскому краю.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что во время расследования уголовного дела подозреваемая добровольно возместила всю сумму ущерба и призналась в содеянном.

Ранее «Живая Кубань» писала, что В Темрюке бухгалтер Дома культуры присвоила более 4 млн бюджетных рублей. С февраля 2017 по декабрь 2018 Фофанова похитила почти 2,9 млн рублей. Их она потратила на свои нужды. Более того, финансистка похитила из муниципалитета Темрюка почти 1,5 миллионов рублей по платежным поручениям и зарплатным ведомостям с ложными сведениями о получателе платежа.

В Сочи продавец салона связи украла у клиентов миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.