Перейти к основному контенту
26.05.2022 17:47

На Кубани нарушитель границы пытался удрать от ФСБ

Житель Темрюка арестован на семь суток

На Кубани нарушитель границы пытался удрать от ФСБ
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Житель Темрюка устроил морскую погоню пытаясь уйти от пограничников. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В акватории Азовского моря в сторону берега направлялся неизвестный объект. Ему на перехват были отправлены два пограничных катера. Служащие требовали остановиться, но лодка с мотором лишь ускорился. Более того, капитан катера начал совершать маневры чтобы скрыться от преследователей. Не вышло. Судно-нарушитель все же удалось остановить.

Плавательным средством управлял житель Темрюка 1991 года рождения, от сотрудников Управления мужчина пытался скрыться, поскольку находился совсем в ином районе Азовского моря, ежели тот, что был им указан при уведомлении пограничных органов о выходе в море.

- В отношении нарушителя были составлены протоколы об административных нарушениях за нарушения правил пограничного режима, а также неповиновение законному распоряжению пограничного наряда, за что мировым судьей судебного участка № 208 Темрюкского района было принято решение о назначении наказания в виде административного ареста сроком на 7 суток, - написали в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе пьяный водитель пытался сбежать от полицейских. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

На трассе в Краснодарском крае полицейские устроили погоню со стрельбой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.