Перейти к основному контенту
03.11.2022 07:45

На Кубани небо сегодня будет затянуто тучами и пройдут дожди

В предгорьях и горах ожидается мокрый снег

На Кубани небо сегодня будет затянуто тучами и пройдут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. В отдельных пунктах пройдут дожди. Утром и днем возможны сильные осадки, гроза. Ветер будет дуть южного направления с переходом на северо-западное 5-10 м/с, при порывах 12-14 м/с. Температура воздуха – +10…+15 градусов, в горах – +3…+8.

На Черноморском побережье преимущественно переменная облачность. Не исключены дожди. Столбики термометров покажут 13…18  градусов выше нуля. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, при усилении – 12-17 м/с.

В краевой столице сегодня преимущественно переменная облачность. Между тем, днем метеорологи не исключают небольшие осадки. Ветер южный с переходом на северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха – +13…+15.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае в ближайшее время из-за непогоды возможны ЧП природного характера. По информации, представленной в прогнозе чрезвычайных ситуаций на первую неделю ноября, на территории Кубани ожидаются сильные дожди и подтопления. Кроме того, специалисты предупреждают о риске возникновения единичных очагов природных пожаров.

- Высокие уровни воды на реках Краснодарского края и Волгоградской области в сочетании с прогнозируемыми осадками могут привести к формированию дождевых паводков. В горных районах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов из-за осадков сохраняются риски схода селевых потоков, - говорится в сообщении пресс-службы ВНИИ ГОЧС.

Жителей предупреждают о высокой вероятности аварий на объектах энергетики и ЖКХ, нарушений транспортного сообщения, затруднении движения автомобильного транспорта на дорогах (особенно на участках горных перевалов).

На Кубани 2 ноября будет ветрено и местами дождливо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости