Перейти к основному контенту
11.04.2022 07:48

На Кубани неделя началась с весеннего тепла и кратковременных дождей

Синоптики рассказали о погоде на понедельник

На Кубани неделя началась с весеннего тепла и кратковременных дождей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в понедельник 11 апреля ожидается переменная облачность, кое-где пройдут дожди с грозами, но будет тепло.

По всей территории региона сегодня ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В западной половине края местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный и восточный 5-10 метров в секунду, днем местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром +8°С …+13°С, в юго-восточных предгорьях +3°С …+8°С; днем +21°С …+26°С, на Азовском побережье +15°С …+20°С, в южной половине края и восточных районах +23°С …+28°С; в горах утром 0…+5°С, днем +10°С …+15°С.

На Черноморском побережье переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, во второй половине дня местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный и южный 6-11 метров в секунду, днем местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром +9°С …+14°С, днем +18°С …+23°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что непогода проявит себя во вторник. 12 апреля местами на Кубани пройдет кратковременный дождь с грозой, в горах с мокрым снегом, в отдельных районах ожидается сильный дождь (в т.ч. в Туапсинском районе). Температура воздуха в этот день не поднимается выше 12 градусов по краю и 13 градусов на Черноморском побережье.

Аналогичная погода ожидается и 13 апреля. В среду по краю синоптики так же прогнозируют дожди и сильный ветер. Температура воздуха в ночные часы в горных районах плавно опустится до отрицательных значений. При этом выше 2500 м будет лавиноопасно.

Сохраняется негативное действие комплекса метеорологических явлений – частые интенсивные и продолжительные дожди при переувлажнении верхних слоев почвы могут вызвать длительное подтопление сельхозугодий в Приморско-Ахтарском районе.

Штормовое предупреждение по сходу лавин объявлено в горах Краснодарского края , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости