Перейти к основному контенту
28.12.2021 12:15

На Кубани общепит в новогоднюю ночь работать не будет

Никаких послаблений на праздники не предвидится

На Кубани общепит в новогоднюю ночь работать не будет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае не будут отменять антиковидные меры в отношении заведений общественного питания. Как пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на замглавного санитарного врача Кубани Татьяну Гречаную, никаких послаблений для баров и ресторанов не будет.

- Пока количество заболевших не дает нам возможность отменять эти ограничения, - сказала Гречаная.

И вот, Роспотребнадзор, который раз демонстрирует двойные стандарты. 25 декабря в Сочи Парке открылась усадьба Деда Мороза, казалось бы, отличный шанс подарить людям новогоднюю сказку и дать возможность взрослым вспомнить детство. Вот только, как говорится, есть один момент. 31 декабря парк будет работать до двух часов ночи.

- С 25 декабря по 9 января Сочи Парк открыт с 11.00 до 21.00, 31 декабря – с 13.00 до 02.00 1 января, - заявляет пресс-служба Сочи Парка.

Видимо, встретить новый год в тематическом парке — не страшно. Близ усадьбы северного волшебника, видимо, заразы нет, да и не будем забывать про сказочную ауру, что царит вокруг покоев Деда Мороза. Covid после полуночи превратится в тыкву. Получается так, что отметить праздник в тепле и уюте заведения рискованнее, чем на открытом воздухе парка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре появилась вакансия QR-хостес. Улыбчивое лицо, отныне закрытое маской, будет информировать гостей на входе, о посадке по QR-коду, а вместо сопровождения к свободному месту, девушка будет словно коршун, кружить над столами, информировать и следить, чтобы гости были в масках и следить, чтобы гости без QR-кодов не сидели за столиком.

Астрологи рассказали, с кем встретить Новый год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости