Перейти к основному контенту
09.02.2021 08:25

На Кубани объявлено экстренное предупреждение о подъеме уровня рек

Возникновение чрезвычайных ситуаций прогнозируют сегодня и завтра

а Кубани объявлено экстренное предупреждение о подъеме уровня рек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным синоптиков, на территории Краснодарского края может подняться уровень воды в реках, том числе и в юго-восточных и юго-западных притоках Кубани.

- Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, резкими подъемами уровней рек, затоплением и подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, территорий, населенных пунктов, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В случае чрезвычайных ситуаций следует звонить по номерам 101 — с мобильных телефонов или 01 — единый телефон спасения.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что из-за прошедшего накануне вечером ледяного дождя улицы Краснодара превратились в каток. Не чищенные дворы, тротуары, дороги заледенели буквально в мгновение ока. В связи с чем, движение было затруднено для всех – и пешеходов, и водителей.

Между тем в Сочи сегодня ожидаются сильные дожди и усиление ветра до 20 м/с. Специальные службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям города-курорта соблюдать меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

В Краснодарском крае продлили экстренное предупреждение из-за схода лавин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости