Перейти к основному контенту
31.10.2021 15:00

На Кубани объявлено экстренное предупреждение о пожароопасности

Действовать оно будет до 1 ноября

На Кубани объявлено экстренное предупреждение о пожароопасности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю просит гостей и жителей края соблюдать правила пожарной безопасности в связи с пожароопасностью 4 класса.

За прошедшие сутки сотрудниками пожарной охраны было выявлено 14 тормоточек, а также зарегистрирован лесной пожар, который был вызван возгоранием сухой растительности на территории Кубани.

В 22 муниципальных образованиях Краснодарского края действует особый противопожарный режим. Также в Каневской, Кущевский, Крыловской районах объявлена высокая пожароопасность.

На территории Краснодарского края около 496 оперативных групп проводят мониторинг лесопожарной обстановки. В работе применяются и беспилотные летательные аппараты. Выставлены временные посты.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре горит трехэтажное здание. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в 11:07 диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании по улице Уральская. К месту вызова незамедлительно были направлен пожарный расчет в составе 68 человек и 17 единиц техники.

В течение пяти минут огнеборцы добрались до очага, где установили, что произошло возгорание в трехэтажном здании на площади 500 м2.

На момент публикации пожар потушен не был, но был локализован. Развернут штаб пожаротушения.

МЧС: на Кубани действуют сразу пять экстренных предупреждений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости