Перейти к основному контенту
28.10.2021 12:30

В Краснодаре горит трехэтажное здание

Пожар произошел на улице Уральской

В Краснодаре горит трехэтажное здание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре горит трехэтажное здание. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в 11:07 диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании по улице Уральская. К месту вызова незамедлительно были направлен пожарный расчет в составе 68 человек и 17 единиц техники.

В течение пяти минут огнеборцы добрались до очага, где установили, что  произошло возгорание в трехэтажном здании на площади 500 м2.

На момент публикации пожар потушен не был, но был локализован. Развернут штаб пожаротушения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 26 октября водитель мотоцикла, двигаясь по улице Карла Маркса, столкнулся с легковым автомобилем и от удара загорелся.

- В 17:50 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла по адресу: г. Краснодар, пересечение улиц Северной и Карл Маркса, - сообщили спасатели.

На место пожара в течение одной минуты были направлены огнеборцы в количестве восьми человек личного состава и двух единиц техники. По прибытию первого подразделения было установлено, что загорелся мотоцикл, однако пламя удалось потушить до приезда расчетов. Спасателям оставалось лишь смыть горюче-смазочные материалы и отключить аккумулятор.

В Сочи пожар оставил без света целый микрорайон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости