Перейти к основному контенту
22.06.2022 15:26

На Кубани осудили хулиганов, устроивших стрельбу у парка

В Кореновском районе мужчины повздорили с прохожими и открыли огонь

На Кубани осудили хулиганов, устроивших стрельбу у парка
Фото: iStock
Фото: iStock

В Кореновском районе осудили мужчин, устроивших стрельбу у входа в парк. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

- Кореновским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Раула Гасанова и Марата Османова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство) и п.п. «а,в» ч. 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

1 мая минувшего года, около 18 часов вечера товарищи стояли у входа в парк «Культуры и отдыха». Там у подсудимых возник конфликт с гражданами Республики Таджикистан. Мужчины схватились за оружие и открыли беспорядочную стрельбу из травматического пистолета.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными. Гасанову и Османову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в одном из жилых домов Краснодара 33-летний приезжий из Казахстана устроил стрельбу в подъезде. Об этом сообщили в полицию местные жители. На место выехали правоохранители и задержали мужчину, который был пьян.

При нем были автомат и пистолет, которые по заключению экспертизы являются охолощенным оружием. Оружие было изъято.

Стрелок рассказал, что накануне между ним и его женой произошел конфликт, после чего мужчина ушел из дома. Через несколько дней он вернулся домой, но женщина дверь не открыла. Тогда мужчина несколько раз выстрелил в подъезде из автомата.

Житель Анапы устроил стрельбу в Новороссийске ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.