Перейти к основному контенту
29.04.2022 11:16

На Кубани осудят драгдилера-душегуба

Мужчина прятал труп в чужом сарае

На Кубани осудят драгдилера-душегуба
Фото: СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: СУ СК по Краснодарскому краю

В Каневском районе Краснодарского края осудят драгдилера-душегуба. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32 и 45-летнего местных жителей. 45-летний мужчина обвиняется в убийстве 48-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ), краже с незаконным проникновением в жилище, в значительном размере (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ), а также незаконном обороте наркотиков (ч.2 ст.228 УК РФ). 32-летний мужчина обвиняется в совершении двух эпизодов краж (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ), - написали в ведомстве.

По данным следствия, 23 февраля обвиняемый повздорил с гостем своего товарища. Ссора переросла в рукоприкладство, а после в убийство. Мужчина сначала ударил потерпевшего в шею, а затем задушил. Тело злоумышленник спрятал в сарае знакомого, пока того не было дома.

Позже, 19 марта преступник вместе с 32-летним подельником проник в дом местной жительницы, откуда они украли бензопилу и шесть мешков с сахаром. Злоумышленники дважды проникали в сарай через окно. Брали «хабар» частями и уносили в дом одного из подозреваемых. Сладкий песок мужчины продали, а бензопилу вернули.

Кроме того, 45-летний фигурант незаконно приобрел и хранил у себя в гараже наркотики, которые в последующем были изъяты в ходе обыска.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Сочи горе-мать едва не погубила девятимесячную девочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.