Перейти к основному контенту
25.03.2022 16:29

На Кубани мужчина задушил собутыльника, а труп спрятал в сарае

Обвиняемого заключили под стражу

На Кубани мужчина задушил собутыльника, а труп спрятал в сарае
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В Каневском районе мужчина задушил товарища и спрятал тело в сарае. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 23 февраля 2022 года обвиняемый выпивал с друзьями. Во время застолья между ним и одним из собутыльников вспыхнул конфликт. Тогда обвиняемый нанес погибшему один удар рукой в область шеи, а затем задушил. После убийства фигурант продолжил выпивать вместе с хозяином дома. Тело потерпевшего мужчины спрятали в сарае. Задержать злоумышленника удалось благодаря тому, что тот рассказал своему знакомому, который 23 марта сообщил об этом правоохранителям.

- В ходе производства следственных действий обвиняемый дал признательные показания, а также указал место, где было сокрыто тело погибшего, -

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что В Армавире осудили мужчину, убившего пасынка. Трагедия произошла 8 сентября 2021 года. Пьяный отчим поссорился с 17-летним юношей и ударил его кухонным ножом в область сердца. От полученных повреждений смерть молодого человека наступила на месте.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Приговор в законную силу не вступил.

На Кубани пенсионер зарезал собутыльника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости