Перейти к основному контенту
22.05.2022 11:50

На Кубани осудят наркоторговку, сбывавшую мефедрон

Женщина делали закладки в Белореченском районе

На Кубани осудят наркоторговку, сбывавшую мефедрон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе осудят 28-летнюю наркоторговку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ, - написали правоохранители.

По данным следствия, девушка купила оптовую партию синтетических наркотических средств, расфасовала на дозы и планировала сбыть путем закладок. Оперативники задержали злоумышленницу с поличным при оборудовании очередной закладки с наркотиком. Сотрудники полиции изъяли у женщины 50 свертков с N-метилэфедроном и мефедроном общей массой около более 38 граммов.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит 20 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на посту ДПС «Кущевский» автоинспекторы остановили для проверки документов «Фольксваген Поло». В качестве пассажиров в иномарке ехали 25-летние мужчина и женщина. Оба - жители Москвы.

Под их сиденьем полицейские обнаружили и изъяли сверток с белым порошком. Экспертиза показала, что это героин, общей массой около 50 граммов.

На Кубани мужчина прятал в сарае наркотики и боеприпасы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.