Перейти к основному контенту
24.01.2022 18:22

На Кубани открыли Молдовановский перевал для большегрузных машин

Ограничение на их проезд на этом участке трассы ввели ночью 23 января

На Кубани открыли Молдовановский перевал для большегрузных машин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на трассе М-4 «Дон» открыли движение для грузовиков по Молдовановскому перевалу. По данным оперативного штаба региона, за время действующего ограничения на проезд большегрузного транспорта из-за непогоды, на въезде на перевал скопилось более сотни фур. В районе станицы Фанагорийская развернут подвижной пункт обогрева. Для уборки снега были привлечены силы и средства в количестве 45 человек и 22 единиц техники.

- Ограничение на движение большегрузов по Молдовановскому перевалу снято. Сейчас автомобильное сообщение осуществляется в штатном режиме. Запрет на проезд грузовых машин по этому участку дороги был введен 23 января в 01:30 из-за сильного снегопада, - говорится в сообщении оперативного штаба Кубани.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, за это время на въезде на перевал скопилось около 120 грузовых автомобилей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за снегопада в районе Молдовановского перевала, ограничено движение для грузового транспорта со стороны Джубги в строну Горячего Ключа и в Горячем Ключе в сторону Джубги. Об этом сообщил отдел пропаганды безопасности УГИБДД по Краснодарскому краю.

«Живая Кубань» рассказывала накануне, что в Краснодарском крае по данным на 12 часов 23 января из-за бурана затруднено движение по федеральным автотрассам. Неблагоприятная дорожная обстановка сложилась на автомагистрали «Горячий ключ — Хадыженск». В Туапсинском районе затруднено движение по трассе «Майкоп — Туапсе». Кроме того, на трассе М-4 «Дон» (участок 1440-й — 1430-й км) в Туапсинском районе приостановлено движение грузового транспорта.

Синоптики рассказали, как долго Кубань будет заваливать снегом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.