Перейти к основному контенту
30.03.2020 17:45

На Кубани «Почта России» не будет принимать клиентов

Почти все отделения закроются до 1 апреля включительно

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Почти все отделения закроются до 1 апреля включительно.

Сообщается, что с 30 марта отделения «Почты России» в Краснодарском крае перешли на особый режим работы. Практически все отделения связи теперь недоступны для посещения клиентов. Особый режим работы в отделениях связи был введен в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Чтобы не подвергать риску заражения ни сотрудников, ни посетителей, практически во всех отделениях «Почты России», действующих на территории Краснодарского края, введены ограничительные меры: они будут недоступны для посещения клиентами.

Ограничения введены до 1 апреля 2020 года.

Однако, как пояснили в пресс-службе УФПС Краснодарского края АО «Почта России», все кубанские почтальоны продолжат работу в обычном режиме. Как и прежде, они будут доставлять на дом по стандартному графику всю почтовую корреспонденцию (включая посылки), пенсии и социальные пособия.

К тому же у граждан сохранится возможность отправлять посылки и заказные письма. Правда, воспользоваться этими услугами можно будет на дому, по предварительной телефонной записи в ближайшем почтовом отделении. Почтальоны будут ходить по домам и принимать заказы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что названа доля россиян с бессимптомным течением коронавируса.

Другие актуальные новости