Перейти к основному содержанию

На Кубани почти 50 групп и один детский сад отправили на удаленку

15.11.2021 13:00

На Кубани из-за участившихся случаев заболеваний коронавирусной инфекцией продолжают закрывать детские учреждения. По словам оперативного штаба Краснодарского края, в Динском районе закрыт детский сад №15. Также закрыты 48 групп в 24 детских садах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Выселковского, Динского, Красноармейского, Кущевского, Лабинского, Тимашевского районов.

Что касается учебных заведений, то закрыты 79 классов в 50 школах Горячего Ключа, Краснодара, Сочи, Белоглинского, Динского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Ленинградского, Тихорецкого, Туапсинского и Успенского районов, а в колледжах и техникумах закрыты две группы.

Несмотря на это, два детских сада Белореченского района возобновили работу после закрытия из-за выявленных случаев COVID-19. Воспитанники находились на самоизоляции. За это время в учреждениях №9 и №14 провели дополнительную санитарную обработку помещений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае ежедневно бьется рекорд по количеству инфицированных коронавирусом. По сравнению со вчерашним днем прирост составил 95 случаев, то есть за сутки 589 человек получили положительные результаты теста на инфекцию. Среди зараженных 319 женщин и 270 мужчин. В том числе, заболели 48 детей. Возраст пациентов – от одного месяца до 99 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день равен 1526.

О самом опасном последствии коронавируса рассказал хирург, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики