Перейти к основному контенту
25.02.2022 13:18

На Кубани полицейские спасли едва не замерзшего насмерть пенсионера

Заплутавшего мужчину нашли в Хадыженском лесничестве

На Кубани полицейские спасли едва не замерзшего насмерть пенсионера
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Апшеронском районе без вести пропал 81-летний пенсионер. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина рано утром ушел из дома но так и не вернулся.

На поиск пропавшего пенсионера незамедлительно были ориентированы сотрудники экстренных служб, полицейские и представители общественности. Найти пропавшего удалось лишь поздно ночью. Обессилевшего и продрогшего мужчину обнаружили сотрудники ППС старшина полиции Денис Чернов и старший сержант полиции Владислав Егоров. Его нашли на территории Хадыженского лесничества. Как оказалось пенсионер заблудился и не мог самостоятельно найти дорогу домой.

Все закончилось благополучно, мужчину посадили в патрульный автомобиль и вызвали бригаду медиков. Прибывшие на место происшествия врачи оказали пострадавшему квалифицированную помощь, от госпитализации он отказался, после чего сотрудники полиции отвезли его домой.

Ранее «Живая Кубань» писала, как полицейские Волгоградской области нашли без вести пропавшего жителя Кубани. Когда-то семья проживала в станице Клетской Волгоградской области, но несколько лет назад переехала в Краснодарский край.

Мужчина построил в лесу землянку и жил в ней, ведя затворнический образ жизни. Свой поступок он объяснил любовью к одиночеству. Полисмены пытались уговорить отшельника вернуться домой, однако все было тщетно. Также мужчина отказался присоединиться к монастырским послушникам или в обратиться в социальное учреждение. Однако мужчину удалось убедить в необходимости выйти на связь с матерью.

 

В лесу под Новороссийском заблудился пенсионер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости