Перейти к основному контенту
18.04.2022 19:00

На Кубани продлили режим закрытого неба, а «Золотой судье» грозит 14 лет тюрьмы: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 18 апреля

На Кубани продлили режим закрытого неба, а «Золотой судье» грозит 14 лет тюрьмы: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Режим закрытого неба над югом России снова продлила Росавиация. Аэропорты Краснодара, Геленджика и Анапы не принимают и не выпускают самолеты до 25 апреля. Аэропорт Сочи выполняет роль временного хаба. Также на юг страны можно прилететь через Волгоград, Минводы и Ставрополь.

«Золотая судья» Елена Хахалева передумала просить помощи в Верховном суде. Она отозвала жалобу на коллег, разрешивших возбудить на Хахалеву уголовное дело. Экс-служительницу Фемиды обвиняют в крупном мошенничестве и в служебном подлоге. Ей может грозить до 14 лет тюрьмы.

В Краснодаре утром у Северных мостов 41-летний пьяный фанат баварского автопрома, разогнавшись, влетел в гружёную «Газель». Та пролетела несколько метров и перевернулась, рассыпав груз. В ДТП пострадали трое.

Минздрав предупредил о начавшемся сезоне аллергии. Сейчас самый разгар цветения алычи, яблонь, вишни, черемухи и сирени. Но впереди еще более напряженный период, когда пыльцу дадут дуб, ольха, орешник и клен – самые сильные аллергены. Страдающим поллинозом рекомендуют проводить чаще влажную уборку и использовать климат-контроль.

Похолодание на следующей неделе придет в Краснодарский край и Адыгею, пообещал главный метеоролог Роман Вильфанд. На Кубани к середине недели температура опустится сразу до +10 градусов. В среду и четверг днем будет 12 тепла. Потом снова вернется жара. Да такая, что уже к майским праздника вода в Черном море прогреется до плюс 20.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В лесу Усть-Лабинска нашли тело полицейского, а в Отрадненском районе мужчина купил медведя: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости