Перейти к основному контенту
06.11.2021 08:50

На Кубани продолжают выявлять нарушителей режима повышенной готовности

В этот раз попались ресторан и два краснодарца

На Кубани продолжают выявлять нарушителей режима повышенной готовности
Фото: департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края
Фото: департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

На Кубани продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима повышенной готовности. Как пишут в своем Instagram сотрудники потребсферы, проверку не прошли ресторан в Геленджике и два горожанина в краснодарской «Галерее».

В городе-курорте требования режима нарушил ресторан «The Mediterria Sail». Сообщается, что сотрудники заведения находились на рабочих местах без медицинских масок. В связи с чем был составлен административный материал по ст. 20.6.1.

Также сотрудники департамента, администрации Краснодара и полиции проверили ТРК «Галерея», где обследовали 110 торговых точек. Так, в результате работы проверяющих, сотрудниками полиции было составлено два административных протокола в отношении двух посетителей, что находились в ТРК без маски.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крыму отменили требование предъявлять отдыхающим QR-коды о вакцинации и отрицательные ПЦР-тесты при бронировании и заселении в отели, гостиницы и санатории. Соответствующие изменения внес глава региона Сергей Аксенов в указ о режиме повышенной готовности. Однако позднее «Крым 24» опроверг информацию. Там пояснили, что это правило никто не отменял, а речь шла об отмене предоставления QR-кода для посещения учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. С подтверждением об ошибке выступил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. Он подчеркнул, что требование остается в силе.

На Кубани кальянные и бары по-прежнему нарушают антиковидные ограничения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.