Перейти к основному контенту
23.03.2015 16:06

На Кубани проходит традиционная весенняя акция «Планета ресурсов»

С конца марта до конца апреля во всех городах и районах края центры занятости населения организуют ярмарки вакансий.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.kport.info/
Фото с сайта http://www.kport.info/

С конца марта до конца апреля во всех городах и районах края центры занятости населения организуют ярмарки вакансий.

Здесь смогут найти работу жители региона любого возраста - от подростков до пенсионеров. Также на ярмарки «Планеты ресурсов» могут приходить и те, у кого есть вопросы в сфере трудовых отношений или необходимы юридические консультации.

На каждом мероприятии краевой акции можно будет получить консультации специалистов в области охраны труда краевой службы занятости, юристов, а также представителей краевой госинспекции труда.

Посетить мероприятие будет полезно и школьникам, особенно если они еще не определились в выборе будущей профессии. На ярмарке можно будет пройти тестирование, которое на основании выявленных предпочтений и природных способностей, определит, какая специальность больше подойдет подростку.

Как сообщили в пресс-службе краевого департамента труда и занятости населения, первая «Планета ресурсов» уже прошла в Новопокровском районе. Ее посетили 540 человек, а вакансии представили восемь работодателей муниципалитета.

Ближайшие ярмарки состоятся 26 марта - в Анапе и Лабинске, 2 апреля - в Крымске и Лазаревском районе Сочи, 3 апреля - в селе Белая Глина, станице Кущевской и городе Сочи, а 4 апреля – в Туапсе и селе Успенское.