Перейти к основному контенту
19.03.2021 09:40

На Кубани пройдет еженедельный брифинг по заболеваемости COVID-19

Трансляция заседания начнется сегодня в 11:00

На Кубани пройдет еженедельный брифинг по заболеваемости COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани 19 марта пройдет еженедельный брифинг по заболеваемости COVID-19, об этом сообщается в Telegram-канале оперштаба. Совещание пройдет в онлайн-формате и будет транслироваться в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

О ситуации с заболеваемостью в Краснодарском крае и предпринимаемых в регионе мерах борьбы с коронавирусом расскажет заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подтверждено 126 новых случаев коронавируса. Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, с начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 40 847 человек, включая 2 779 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в регионе достиг 719,7.

35 674 пациента уже выписаны с выздоровлением, из них 113 – за последние сутки. 2 171 человек скончался. 65 заболевших находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, еще двое – на ЭКМО.

1055 граждан с ковидом лечатся в стационарах, 1947 человек – дома. За весь период в медучреждения края обратились 192 654 человека с подозрением на коронавирус. За последние сутки выявили у 48 мужчин и 78 женщин в возрасте до 90 лет.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае открываются рестораны и кафе в ТЦ. При этом запрет на работу фудкортов сохраняется.

- С 22 марта открываем кафе и рестораны в торговых центрах и офисных зданиях с отдельным залом обслуживания, - сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Краснодарского края.

Отмечается, что новые послабления должны сопровождаться обязательным соблюдением всех требований Роспотребнадзора, санитарных норм и социальной дистанции.

 

В Краснодарском крае увеличат количество разрешенных мест в кино и театрах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости