Перейти к основному контенту
27.05.2021 10:27

На Кубани пятиклассник помог задержать извращенца

За содействие в расследовании школьник получил благодарственное письмо

На Кубани пятиклассник помог задержать извращенца
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Благодаря бдительности школьника в станице Северской стало на одного преступника меньше – пятиклассник помог сотрудникам полиции по горячим следам задержать извращенца.

Важный поступок учащийся школы №44 совершил в этом году. Ярослав Волошин заметил на улице прохожего, который вел себя необычно. О произошедшем мальчик рассказал родителям, а они в свою очередь обратили в полицию. В итоге с помощью полученной информации правоохранителям удалось заключить под стражу мужчину, который ранее совершил тяжкое преступление.

За содействие в расследовании Ярославу Волошину в окружении одноклассников вручили благодарственное письмо - руководитель следственного отдела по Северскому району регионального СКР Юрий Зиниша лично приехал к ребенку в школу.

– Представитель ведомства поблагодарил пятиклассника за проявленную бдительность и помощь в установлении личности злоумышленника. Обращаясь к одноклассникам Ярослава, офицер отметил, что с ними в одном классе учится такой достойный и мужественный мальчик, с которого стоит брать пример, – говорится в сообщении в пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Второклассник помог задержать угонщика велосипеда в Горячем Ключе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.