Перейти к основному контенту
28.05.2019 16:27

На Кубани с молчаливого согласия властей закрылся еще один завод

На этот раз одно из стратегических предприятий Северского района — хлебозавод с 55-летней историей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На этот раз одно из стратегических предприятий Северского района — хлебозавод с 55-летней историей. Похоже, Кубань перестает быть житницей страны. 

На днях «Живая Кубань» рассказала о банкротстве Краснодарского масложирового комбината, основанного еще в позапрошлом веке. И вот в соцсетях появилась информация о закрытии еще одного бюджетообразующего предприятия — Северского хлебозавода. 

Из информации следует, что его закрытие состоялось через два дня после приезда в муниципалитет губернатора Кондратьева. На встрече главы края с простыми тружениками Вениамину Ивановичу задали главный вопрос, который волновал жителей района, — о судьбе местного хлебокомбината. Люди недоумевали, почему в магазинах продают хлеб ростовских производителей в то время, как крупнейшие кубанские предприятия, в том числе, Северский хлебозавод, загибаются. 

Как сообщает пресс-служба администрации края, Вениамин Кондратьев отметил, что такую ситуацию необходимо менять. 

— Регион обратился с инициативой в Минсельхоз РФ о создании программы льготного кредитования на закупку сырья. Но вне зависимости от его решения, нужна поддержка и на уровне края, — заявил глава, поручив своему заместителю Андрею Коробке подготовить соответствующие предложения. 

Совещание закончилось, губернатор уехал, а через 2 дня автомобили Северского хлебозавода выехали в последний рейс. Стратегическое предприятие района с 55-летней историей завершило свое существование, сообщают жители Северской в соцсетях. 

 Остается добавить, что администрация края в связи с этим никаких комментариев не дает.

Другие актуальные новости