Перейти к основному контенту
31.10.2021 08:10

На Кубани сегодня будет тепло и без осадков

В отдельных районах воздух прогреется до 22 градусов

На Кубани сегодня будет тепло и без осадков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщают краснодарские метеорологи, 31 октября на Кубани осадков не ожидается, однако будет немного облачно. Ночью и утром возможен туман. Ветер восточный 4-9 м/с, местами порывы 9-14 м/с. Днем воздух прогреется до 18 градусов выше нуля. В горах ночью будет 0…-5°; днем 9…14°.

На Черноморском побережье переменная облачность. Ночью температура воздуха опустится до 6 градусов со знаком плюс, а днем поднимется до 22°. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. В Новороссийске 12-14 м/с, порывы ночью 17-22 м/с, днем 15-20 м/с.

В краевой столице осадков также не ожидается. Утром и ночью местами туман. Ветер умеренный, однако могут быть порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 3…5°, днем 15…17°.

Ранее «Живая Кубань» писала, что синоптик Александр Шувалов рассказал, когда на Кубань вернется хорошая погода. По словам руководителя прогностического центра «Метео» , в регионе еще несколько дней будут стоять теплые деньки. Метеоролог назвал это явление «приступом бабьего лета». Причем коснется он всех регионов юга России.

- В начале ноября на юге России опять приступ бабьего лета. Симферополь, Краснодар, Ростов, Ставрополь испытают на себе мощный поток тепла. Воздух начнёт прогреваться до +15-+20 градусов, и это прогноз по югу на всю первую пятидневку ноября, — заявил Шувалов он в беседе с URA.RU.

При этом до конца октября в Крыму, на Кубани и в Ставрополье ожидается солнечная прохладная погода с температурой днём около +10 ˚С. Но кое-где небесная канцелярия все-таки преподносит сюрпризы.

Суббота на Кубани будет ветреной и малооблачной , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.