Перейти к основному контенту
01.02.2022 07:40

На Кубани сегодня вновь ожидаются осадки и сильный ветер

В большинстве районов температура воздуха достигнет плюсовых отметок

На Кубани сегодня вновь ожидаются осадки и сильный ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем в Краснодарском крае прогнозируется комплекс неблагоприятных явлений. Ожидаются сильные осадки в виде дождя с грозой, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер будет дуть юго-западного направления. Его скорость составит 5-10 м/с, порывы до 12-14 м/с. В горах - 15-20 м/с. Температура воздуха в дневные часы - +4..+9, в горах - -2..+3.  

На Черноморском побережье переменная облачность. Временами дождь, местами сильный. Утром возможна гроза. Ветер южный - 6-11 м/с, порывы - 12-17 м/с. Столбики термометров покажут 5..10 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня также переменная облачность. Утром и днем возможен снег с мокрым снегом. Днем без существенных осадков. Ветер юго-западного направления - 5-10 м/с. Температура воздуха – +5..+7.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, когда в Краснодар вернется тепло. По данным  Гидрометцентра России, во вторник в краевой столице температура воздуха поднимется до семи градусов. В среду 2 февраля столбики термометров покажут +11°С, а в четверг +12°С. Конец недели также порадует знаком плюс. Четверг, пятница и суббота +5°С.

В целом весь февраль на всей территории страны ожидается весенняя погода. Исключение составить только Чукотка.

- Это не означает, что весь месяц будет теплым, периоды похолодания непременно будут. Прогноз теплого февраля не означает монотонности погоды, - сообщили в ведомстве.

В Крымском районе Кубани из подтопленных домов началась эвакуация, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.