Перейти к основному контенту
10.01.2023 19:00

На Кубани сгорело 800 уголовных дел, а младший брат Смольянинова оказался националистом: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 10 января

На Кубани сгорело 800 уголовных дел, а младший брат Смольянинова оказался националистом: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Росавиации назвали фейком информацию об открытии аэропортов юга и центральной части России. Ранее в соцсетях была опубликована якобы копия письма замглавы Росавиации, из которого следовало, что 11 российских аэропортов возобновят работу с 15 января. Это неправда. Все они продолжают быть закрытыми с 24 февраля прошлого года из-за  проведения СВО на Украине.

Младший брат Артура Смольянинова, ненавидящего Россию, оказался националистом. Родственник актера отбывает 18 лет в колонии строгого режима за жестокое убийство гражданина Армении. Емельян Смольянинов и его дружки нанесли ему 11 ударов, человек скончался на месте. «Молодчики» наживились на 4 тысячи рублей.

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело по поджогу здания архива ФСИН в Новокубанске. Сгорело около 800 уголовных дел. В одноэтажном здании, где они хранились, не было ни видеонаблюдения, ни сигнализации. Полиция устанавливает лицо, причастное к поджогу.

Журналист газеты «Прибой» из Геленджика пропагандирует символы Третьего Рейха? По крайней мере на такие мысли наталкивает прикид Александра Бочнева. Символ действительно броский - орел. Он напоминает государственный герб нацистской Германии. И очень схож с партийным орлом ультранационалистической экстремистской политической партии того времени. Известно, что этот символ учрежден Адольфом Гитлером в 1935 году.

Жители Краснодара с оптимизмом вступили в 2023 год. Об этом горожане рассказали журналистам «Живой Кубани». Прекрасное настроение у жителей столицы сохраняется и после окончания официальных каникул, тем более впереди старый Новый год. Во многих станицах Краснодарского края его называли «Щедрый вечер». Да и Святки в разгаре. Поздравляем земляков со Святками и наступающим Щедрым вечером. Пусть традиции предков не канут в прошлое.

В России увеличат социальные выплаты, а журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости