Перейти к основному контенту
19.04.2022 07:30

На Кубани синоптики сегодня обещают дожди с грозами и градом

В Сочи сильные порывы ветра, на море шторм

На Кубани синоптики сегодня обещают дожди с грозами и градом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня 19 апреля в Краснодарском крае ожидаются дожди.

По прогнозам синоптиков регионального Гидрометцентра, во вторник на Кубани местами кратковременный дождь, гроза, днем в отдельных районах сильный дождь и даже град.

Ветер юго-восточных направлений 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром +10°С …+15°С; днем +20°С …+25°С, местами на Азовском побережье +15°С …+20°С; в горах +15°С …+20°С.

На Черноморском побережье по прогнозам метеорологов сегодня весь день переменная облачность. Ожидаются кратковременный дождь, местами гроза. Ветер 6-11 метров в секунду, с порывами 12-17 метров в секунду, в Сочи до 18-20 метров в секунду. Температура воздуха утром +10°С …+13°С, днем +13°С …+18°С.

В Краснодаре переменная облачность. Утром без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха утром +13°С, днем воздух прогреется до +22°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что похолодание на этой неделе придет в Краснодарский край, Адыгею, Крым, Омскую, Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую области и Алтайский край. Об этом агентству ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, холодная погода не торопится уходить с территории нашей страны. Сразу в нескольких регионах ожидается ухудшение погодных условий. Предупреждение главного метеоролога страны касается Сибири и южно-европейской части России. На Кубани к середине недели синоптики прогнозируют заметное похолодание сразу до +10 градусов.

В весенние праздники вода в Черном море прогреется до плюс 20 градусов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости