Перейти к основному контенту
24.01.2022 07:45

На Кубани синоптики сегодня вновь прогнозируют снегопады

По-прежнему действуют сразу несколько экстренных предупреждений

На Кубани синоптики сегодня вновь прогнозируют снегопады
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем в Краснодарском крае прогнозируется комплекс неблагоприятных явлений. Ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. В отдельных пунктах очень сильные. На дорогах гололедица. Ветер будет дуть северо-восточного-направления с переходом  на юго-западное. Его скорость составит 5-10 м/с, порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха в дневные часы - -2..+3, в горах - -1..-6.  

На Черноморском побережье столбики термометров покажут -1..+4 градуса выше нуля, по югу - +2..+7

В краевой столице сегодня переменная облачность. Утром и днем возможен снег. Ветер северо-восточного-направления с переходом  на юго-западное - 5-10 м/с. Температура воздуха – +1..+1.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре ученики всех школ получили дополнительный выходной. Сегодня для школьников и педагогов власти кубанской столицы объявили «однодневные каникулы». Причиной этому стал непрекращающийся снегопад.

За это время спецслужбы будут заниматься расчисткой подходов и подъездов к образовательным учреждениям, чтобы во вторник дети смогли приступить к занятиям, дополнили в мэрии.

Также в департаменте образования отметили, что на детские сады выходной не распространяется. Дошкольные учреждения работают в обычном режиме.

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости