Перейти к основному контенту
18.10.2022 22:50

На Кубани скопились грузовики по направлению в Крым

Волонтеры раздают воду и еду

На Кубани скопились грузовики по направлению в Крым
Видео: пресс-служба администрации Краснодарского края
Видео: пресс-служба администрации Краснодарского края

1043 грузовых автомобиля сейчас ожидают очереди на Керченскую переправу. Об этом сообщили региональные власти.

Чиновники уточнили, что по данным на сегодняшний день 646 фур ожидают на разных стоянках Темрюкского района. В Славянском районе стоят 176 машин, еще 207 - в Красноармейском и 14 в Крымском районе.

На площадках, где водители ждут своей очереди на переправу, обеспечены определенные условия. Работают пункты обогрева, полевая кухня.

Согласно официальной информации, с начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 18 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 14 517 пассажиров и 5116 единиц автотранспорта. Это преимущественно - большегрузные и среднетоннажные машины.

Ранее «Живая Кубань» писала, что силовики взяли под контроль передвижение транспорта по направлению в Крым. Жителей и гостей Кубани просят с пониманием отнестись к введенным мерам безопасности.

Вопросы обеспечения функционирования транспортной инфраструктуры в районе Крымского моста сегодня обсудили на краевом совещании. Участие в нем приняли прокурор Кубани Сергей Табельский, руководитель следственного управления СК РФ по региону Андрей Маслов, начальник краевого ГУ МВД России Владимир Андреев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев.

Как известно, в Темрюкском районе объявили «желтый» уровень террористической опасности. И в настоящее время тщательно досматривают весь транспорт. По трассе скапливается пробка из грузовых и легковых автомобилей.

На Кубани закрыли движение на дорогах, ведущих к Крымскому мосту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости