Перейти к основному контенту
08.02.2023 07:41

На Кубани снегопады будут продолжаться, на море сильный ураган

О погоде на среду 8 февраля рассказали синоптики Краснодарского ЦГМС

На Кубани снегопады будут продолжаться, на море сильный ураган
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край накрыл средиземноморский циклон. Резкое понижение температуры, сильный порывистый ветер и обильный снегопад серьезно осложнили жизнь жителей региона. На территории Кубани спасатели объявили экстренные предупреждения по сильному ветру и волнению моря, лавиноопасности.

По данным метеорологов, на территории региона продолжатся снегопады, а на Черном море поднимется ураганный ветер.

В среду 8 февраля в Краснодаре:

  • Облачно. Временами снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, временами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха утром -7…-9°С, днем -4…-6°С.

В Краснодарском крае:

  • Облачно. Временами осадки в виде снега, в отдельных районах сильный снег, местами метель. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха утром -6…-11°С, днем -3…-8°С.

В горах:

  • Температура воздуха утром -9…-14°С, днем -5…-10°С.

На Черноморском побережье:

  • Переменная облачность. Местами осадки в виде снега, метель. Ветер северо-восточный 20-25 м/с, на участке Анапа-Геленджик 30-34 м/с, местами ураган 35-38 м/с. Температура воздуха утром -3…-8°С, днем -3…+2°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что накануне наибольшее количество осадков выпало в Сочи (13мм) и Кавказском районе (12 мм). А самые сильные порывы ветра были зафиксированы в Геленджике (34 м/с), Новороссийске (32 м/с), Анапе и Туапсинском районе (22 м/с), в Темрюкском районе (20 м/с).

Так в морском порту Новороссийска и в Геленджикской бухте бушующий ураган сорвал с якоря и унес в открытое море два пришвартованных судна. Сейчас оба судна находятся на рейде.

Сегодня в Краснодарском крае весь день будет идти снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости