Перейти к основному контенту
22.05.2023 12:35

На Кубани снесут базу отдыха, где на ребенка набросился лев

Минизоопарк работал в Успенском районе, все постройки признаны незаконными

На Кубани снесут базу отдыха, где на ребенка набросился лев
Фото: iStock
Фото: iStock

На Кубани снесут базу отдыха, где на ребенка набросилась львица. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Известно, что администрацию Успенского района обязали снести строения в судебном порядке. Установлено, что база отдыха была незаконной. Изначально участок предназначался для размещения конноспортивной школы. После нападения хищника на ребенка, началась проверка, после которой здания должны были снести. Однако этого так и не произошло.

- В свою очередь, администрация Успенского района длительное время не предпринимала никаких мер по понуждению к демонтажу самовольно возведенных строений, - заявили в ГУ ФССП России по краю.

Отмечается, что администрацию района оштрафовали на 30 тысяч рублей и обязали снести постройки. Чиновников также предупредили об уголовной ответственности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае на 13-летнюю девочку напал лев. По данным источника, ребенок пострадал от нападения хищника во время семейного отдыха. На базе отдыха, куда девочка приехала вместе с родителями, есть небольшой зоопарк. Возле загона со львом школьница захотела сделать селфи. Когда она встала вблизи заграждения и повернулась зверю спиной, хищник напал на девочку.

В Краснодаре снесут цирк, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости