Перейти к основному контенту
28.03.2022 07:45

На Кубани снова пройдут дожди с мокрым снегом

В понедельник синоптики прогнозируют сырую и ветреную погоду

На Кубани снова пройдут дожди с мокрым снегом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

28 марта в Краснодарском крае местами ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. По прогнозам синоптиков снег ожидается в горах и предгорных районах Кубани.

На всей территории Краснодарского края будет довольно ветрено. Ветер западной четверти 6-11 метров в секунду, местами порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха утром +1°С …-4°С, днем +4°С …+9°С; в горах утром -2°С …-7°С, днем -2°С …+3°С.

- На Черноморском побережье переменная облачность. Утром местами осадки в виде дождя и мокрого снега, днем преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 12-14 метров в секунду, местами порывы 15-18 метров в секунду, ночью на участке Джубга-Магри 15-20 метров в секунду, местами порывы до 23 метров в секунду. Температура воздуха утром +4°С …-1°С, днем +5°С …+10°С, - сообщает Краснодарский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

В Краснодаре переменная облачность. Утром небольшой дождь. Ветер западной четверти 6-11 метров в секунду, временами порывы 15-17 метров в секунду. Температура воздуха в кубанской столице утром 0…-2°С, днем +6°С …+8°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Гидрометцентр России выпустил вероятностный прогноз температуры и осадков в Краснодарском крае на ближайшие полгода (апрель — сентябрь). По словам синоптиков, в прошлом году долгосрочный прогноз Гидрометцента оправдался с точностью в 72%, что является очень хорошим результатом.

На Кубань вновь надвигаются дожди и мокрый снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.