Перейти к основному контенту
18.03.2022 19:58

На Кубани снят еще ряд ограничений, введенных из-за коронавируса

Эпидобстановка позволяет это сделать

На Кубани снят еще ряд ограничений, введенных из-за коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти Краснодарского края решили смягчить ряд требований, которые были введены в регионе с начала пандемии COVID-19. Соответствующие изменения были внесены Вениамином Кондратьевым в действующее постановление о режиме повышенной готовности. Они вступают в силу с сегодняшнего дня.

В частности, в библиотеках возобновляют работы читальные залы. Разрешается проводить спортивные, культурные и иные мероприятия между школами и вузами, находящимися в разных городах. Гостиницы и санатории могут снова принимать организованные группы детей из других регионов страны. Для магазинов отменено ограничение по числу посетителей в торговом зале. Возобновляют работу боулинги.

Несмотря на послабления в Краснодарском крае продолжают действовать масочный режим и социальная дистанция в 1,5 метра, сообщает региональный оперштаб.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре уже сегодня улица Красная вновь станет пешеходной. И это спустя четыре месяца! Гости и жители кубанской столицы, для которых прогулки по любимой достопримечательности стали традиционным и любимым времяпрепровождением, вновь смогут пройтись на участке от Пушкинской площади до улицы Длинной с 20:00 пятницы до полуночи воскресенья. Об этом заявил мэр города Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что в городе улучшилась эпидобстановка.

- Принять такое решение позволило улучшение эпидемиологической обстановки. Как известно, антиковидные ограничения поэтапно снимают также на федеральном и региональном уровнях. Число заболевших каронавирусом в Краснодаре серьезно снизилось, поэтому нет необходимости оставлять главную улицу по выходным проезжей, - написал градоначальник.

Выдохнули: на Кубани отменили QR-коды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости