Перейти к основному контенту
12.12.2021 08:00

На Кубани сохраняется теплая погода

На побережье воздух прогреется до 17 градусов

На Кубани сохраняется теплая погода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В воскресенье на Кубани ожидается, что день пройдет без осадков. По словам краснодарских метеорологов, в крае возможна переменная облачность и утренние туманы.

Ветер восточной четверти днем 6-11 м/с, местами порывы 15-18 м/с, в горах порывы до 20 м/с. Днем температура воздуха составит 8…13°С, местами в южной половине края до 16°С; а в горах 7…12°С.

Также синоптики отметили, что на Черноморском побережье будет дуть сильный ветер восточной четверти 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы до 14 м/с. Днем столбик термометра поднимется до 17°С.

В Краснодаре также ожидается переменная облачность и без осадков. Начало последнего выходного дня будет туманным, а на протяжении всего воскресенья восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, с порывами до 14 м/с. Температура воздуха 11…13°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что слишком теплая для декабря погода установится на юге России и на Кавказе в ближайшие дни. климатическая норма температуры воздуха будет превышена на шесть градусов. На Юге России и Северном Кавказе в антициклоне в выходные дни и до середины следующей недели будет солнечно и, по зимним меркам, очень тепло. Температура воздуха сохранится существенно выше климатической нормы - примерно на пять-шесть градусов. Такая погода характерна для конца октября - начала ноября.

Синоптики рассказали, когда на Кубани испортится погода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.